首页 体育 足球运动 我们是冠军
发表 {{realReplyContent.length}}/{{maxLength}}

共{{commentTotal}}条帖子

已显示全部

还没有人发表评论

查看回复

还没有人发表评论

已显示全部

点击书签后,可收藏每个章节的书签,“阅读进度”可以在个人中心书架里查看

冠军中德国世界杯赛程全记录

我们是冠军 林海听涛 2879 2005.05.31 05:16

    三十二强:

  亚洲:

  中国、日本、韩国、伊朗、沙特

  南美洲:

  巴西、阿根廷、厄瓜多尔、巴拉圭、乌拉圭

  中北美及加勒比海:

  美国、墨西哥、哥斯达黎加

  非洲:

  塞内加尔、南非、喀麦隆、尼日利亚、摩洛哥

  欧洲:

  德国、荷兰、乌克兰、葡萄牙、法国、意大利、英格兰、西班牙、瑞典、捷克、希腊、挪威、塞尔维亚和黑山、克罗地亚

  分组形势:

  种子球队:巴西、意大利、法国、阿根廷、德国、西班牙、英格兰、荷兰

  A组:巴西、塞内加尔、中国、乌克兰

  B组:意大利、克罗地亚、美国、伊朗

  C组:法国、尼日利亚、瑞典、巴拉圭(死亡之组)

  D组:阿根廷、日本、希腊、塞尔维亚和黑山

  E组:德国、喀麦隆、捷克、沙特

  F组:西班牙、挪威、摩洛哥、哥斯达黎加(最弱之组)

  G组:英格兰、韩国、墨西哥、厄瓜多尔

  H组:荷兰、乌拉圭、葡萄牙、南非

  小组赛比赛时间:

  第一轮

  6月9日 星期五 17:30

  巴西VS中国(揭幕战)

  6月9日 星期五 20:00

  乌克兰VS塞内加尔

  6月10日 星期六 15:00

  意大利VS美国

  6月10日 星期六 17:30

  克罗地亚VS伊朗

  6月11日 星期天 15:00

  法国VS瑞典

  6月11日 星期天 17:30

  尼日利亚VS巴拉圭

  6月11日 星期天 20:00

  阿根廷VS希腊

  6月12日 星期一 17:30

  日本VS塞尔维亚和黑山

  6月13日 星期二 15:00

  德国VS捷克

  6月13日 星期二 17:30

  喀麦隆VS沙特

  6月14日 星期三 17:30

  西班牙VS摩洛哥

  6月15日 星期四 17:30

  挪威VS哥斯达黎加

  6月16日 星期五 15:00

  英格兰VS墨西哥

  6月16日 星期五 17:30

  韩国VS厄瓜多尔

  6月17日 星期六 15:00

  荷兰VS葡萄牙

  6月17日 星期六 17:30

  乌拉圭VS南非

  第二轮

  6月19日 星期一 15:00

  中国VS塞内加尔

  6月19日 星期一 17:30

  巴西VS乌克兰

  6月20日 星期二 15:00

  美国VS克罗地亚

  6月20日 星期二 17:30

  意大利VS伊朗

  6月21日 星期三 15:00

  瑞典VS尼日利亚

  6月21日 星期三 17:30

  法国VS巴拉圭

  6月22日 星期四 15:00

  希腊VS日本

  6月22日 星期四 17:30

  阿根廷VS塞尔维亚和黑山

  6月23日 星期五 15:00

  捷克VS喀麦隆

  6月23日 星期五 17:30

  德国VS沙特

  6月24日 星期六 15:00

  摩洛哥VS挪威

  6月24日 星期六 17:30

  西班牙VS哥斯达黎加

  6月25日 星期天 15:00

  墨西哥VS韩国

  6月25日 星期天 17:30

  英格兰VS厄瓜多尔

  6月26日 星期一 15:00

  葡萄牙VS乌拉圭

  6月26日 星期一 17:30

  荷兰VS南非

  第三轮(每个小组的两场比赛同时进行)

  6月27日 星期二 17:30

  塞内加尔VS巴西

  6月27日 星期二 17:30

  乌克兰VS中国

  6月27日 星期二 20:00

  克罗地亚VS意大利

  6月27日 星期二 20:00

  伊朗VS美国

  6月28日 星期三 17:30

  尼日利亚VS法国

  6月28日 星期三 17:30

  巴拉圭VS瑞典

  6月28日 星期三 20:00

  日本VS阿根廷

  6月28日 星期三 20:00

  塞尔维亚和黑山VS希腊

  6月29日 星期四 17:30

  喀麦隆VS德国

  6月29日 星期四 17:30

  捷克VS沙特

  6月29日 星期四 20:00

  挪威VS西班牙

  6月29日 星期四 20:00

  哥斯达黎加VS摩洛哥

  6月30日 星期五 17:30

  韩国VS英格兰

  6月30日 星期五 17:30

  厄瓜多尔VS墨西哥

  6月30日 星期五 20:00

  乌拉圭VS荷兰

  6月30日 星期五 20:00

  南非VS葡萄牙

  淘汰赛对阵形势:

  规则:

  八分之一决赛:A1-B2、B1-A2、C1-D2、C2-D1、E1-F2、E2-F1、G1-H2、G2-H1

  7月1日 星期六 17:30

  A1-B2

  7月1日 星期六 20:00

  B1-A2

  7月2日 星期天 17:30

  C1-D2

  7月2日 星期天 20:00

  C2-D1

  7月3日 星期一 17:30

  E1-F2

  7月3日 星期一 20:00

  E2-F1

  7月4日 星期二 17:30

  G1-H2

  7月4日 星期二 20:00

  G2-H1

  四分之一决赛:A1-B2/C2-D1、B1-A2/C1-D2、E1-F2/G2-H1、E2-F1/G1-H2

  7月7日 星期五 17:30

  A1-B2/C2-D1

  7月7日 星期五 20:00

  B1-A2/C1-D2

  7月8日 星期六 17:30

  E1-F2/G2-H1

  7月8日 星期六 20:00

  E2-F1/G1-H2

  半决赛:(A1-B2/C2-D1)/(E2-F1/G1-H2)、(B1-A2/C1-D2)/(E1-F2/G2-H1)

  7月11日 星期二 20:00

  (A1-B2/C2-D1)/(E2-F1/G1-H2)

  7月12日 星期三 20:00

  (B1-A2/C1-D2)/(E1-F2/G2-H1)

  三四名决赛:

  7月14日 星期四 20:00

  待定

  决赛:

  7月15日 星期五 20:00

  待定

  

  

举报
目录
目录
设置
设置

段评功能已上线,
在此处设置开关

手机
手机阅读
书架
加入书架
书页
返回书页
游戏
起点游戏
指南